Шотландия выселяет украинских беженцев: На сборы дали меньше месяца Шотландия выселяет украинских беженцев: На сборы дали меньше месяца

Ana Fernandez/Globallookpress

В Шотландии украинских беженцев выселяют из отеля накануне наступления зимы. Так, в селе Киллин беженцев с Украины попросили покинуть свои номера до 18 ноября. Об этом сообщило издание Scottish Daily Express.

Корреспондент поговорил с одной из беженок — девятнадцатилетней Анфисой Игнатовой, проживающей в отеле Killin вместе с матерью. Девушка рассказала, что аннулирование правительством контракта с отелем стало «действительно плохой новостью».

Я сейчас учусь в Стерлингском университете, у людей работа, но мы не знаем, что теперь будет. Нам сказали, что мы не окажемся на улице и нам найдут что-то, но нужно время, чтобы найти какие-то варианты, — цитирует «РИА Новости» материал газеты Scottish Daily Express.

Изначально контракт, заключённый с отелем Killin, предполагал проживание беженцев до весны 2023 года.

Управляющий отелем Партхив Вьяс уточнил, что аннулирование договора стало неожиданностью и для него. Поскольку разговора об отказе от обязательств не просто не было — ранее контракт на проживание беженцев продлили до 31 марта.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: