Путин принял участие в переписи населения через интернет Путин принял участие в переписи населения через интернет

Президент России Владимир Путин заполнил электронную анкету участника всероссийской переписи населения, сообщила пресс-служба Кремля. После участия в переписи он призвал представителей власти содействовать переписчикам и волонтерам, а россиян — не относиться к ней как к формальности.

Владимир Путин отметил, что по данным переписи «государство сможет принимать более выверенные, а значит, более эффективные решения в сфере развития экономики, в социальных областях». «Напоминаю представителям власти всех уровней, начиная от муниципалитета до федерального, о том, что ваша обязанность — оказывать помощь, поддержку коллегам, которые будут проводить эту работу, и волонтерам, которые будут принимать в ней участие»,— сказал он.

Перепись населения началась 15 октября и пройдет до 14 ноября в электронной и очной формах. До начала переписи полиция предупредила, что злоумышленники могут выдавать себя за переписчиков, чтобы собирать личные данные. Позднее «Лаборатория Касперского» сообщила о единичных случаях обзвона людьми, выдающими себя за переписчиков. Ранее данные настоящих волонтеров, по сообщению экспертов по кибербезопасности, уже оказались выставлены на продажу.

1897 Единственная всеобщая перепись населения в Российской империи. Кроме подсчета количества жителей, изучались социально-демографические характеристики опрашиваемых, брачное состояние, место рождения, вероисповедание, родной язык, грамотность и занятие. Тогда население страны составило 125 млн человек, в границах современной России — 66 млн

Единственная всеобщая перепись населения в Российской империи. Кроме подсчета количества жителей, изучались социально-демографические характеристики опрашиваемых, брачное состояние, место рождения, вероисповедание, родной язык, грамотность и занятие. Тогда население страны составило 125 млн человек, в границах современной России — 66 млн

Источник: kommersant.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: