СК ищет автора фейка о массовых вывозах тел с COVID-19 из медцентра в Крылатском СК ищет автора фейка о массовых вывозах тел с COVID-19 из медцентра в Крылатском

Следственный комитет в Москве возбудил уголовное дело по факту обнаружения в Сети фейка, что якобы из больницы в Крылатском районе в столицы вывозят тела умерших пациентов с коронавирусной инфекцией.

Опубликованная в интернете статья, утверждающая, что якобы из одной из больниц Москвы по ночам вывозят труппы людей, умерших во время борьбы с COVID-19, оказалась ложью. Представители Крылатского района опровергли эту информацию. Сейчас ищут источник, где впервые была опубликована дезинформация, а также ее автора.

Старший помощник главы столичного управления СКР Юлия Иванова во время беседы с корреспондентом РИА Новости рассказала, что возбуждено уголовное дело по факту распространения ложной информации.  

Социальная сеть "ВКонтакте" удалила около 800 тысяч фейковых новостей о COVID-19. Администрация ресурса отметила, что сотрудники службы поддержки внимательно проверяют информацию и блокируют ложные посты.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: