Скабеева поставила в тупик украинца после вопроса о ее зарплате на телевидении Скабеева поставила в тупик украинца после вопроса о ее зарплате на телевидении

Ведущая «60 минут» Ольга Скабеева ответила на вопрос украинского журналиста о своей зарплате на российском ТВ и работе на государственные СМИ.

Скабеева дала интервью журналисту украинского издания "Шарий.net" Владимиру Самарскому. Телеведущая заявила, что для нее журналистика является возможностью доносить свою точку зрения до других людей. Она отказалась видеть в слове "пропаганда" негатив и оскорбление, отметив, что все, кто пытается быть объективным, обманывают себя.

"Иметь точку зрения — это нормально. Главное — быть в гармонии с собой. Если ты на кого-то работаешь, было бы клево разделять точку зрения заказчика. Я работаю на российское государство. И я разделяю его точку зрения по огромному количеству вопросов. Скрывать этот факт глупо. Обижаться, что кто-то считает меня пропагандисткой — господи, ну что такое?" — заявила Скабеева.

Журналистка призналась, что не имеет права разглашать размер зарплаты на телеканале "Россия-1" по условиям контракта с ВГТРК. При этом она иронично дала понять, что многочисленные публикации о ее доходах не имеют отношения к реальности (отдельные СМИ приписывали Скабеевой зарплату в 12,8 млн рублей в месяц). Ключевой составляющей выбора работы ведущая назвала гармоничное сочетание личных воззрений с позицией государства.

"Столько информации про мою заработную плату, что я прямо теряюсь. Много читала разных версий, одна захватывающее другой. Мне платят зарплату — было бы странно, если бы мне ее не платили. Вы спрашиваете, какая у меня зарплата, а я вам сразу говорю, что не скажу, потому что контракт", — заметила Скабеева.

Не добившись ответа, Самарский задал провокационный вопрос, насколько размер зарплаты на телевидении определяет патриотизм ведущей. Однако Скабеева поставила украинского провокатора в тупик напоминанием сказанного ранее и оглашением личной мотивации, благодаря которой она продолжает вести "60 минут".

"Главное — в гармонии с собой идти работать на того заказчика, действия которого тебя удовлетворяют. Я работаю на российское государство. Его действия меня удовлетворяют, я рада служить России", — сказала ведущая.

Скабеева является одной из наиболее популярных российских тележурналисток. Программа "60 минут", которую она ведет вместе с супругом Евгением Поповым, выходит в будни дважды в день. Популярность шоу провоцирует всевозможные скандалы от попыток приписать ведущим нецензурную ругань до "слива" закулисных видео.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: