Скабеева публично врезала гостю передачи «60 минут» Скабеева публично врезала гостю передачи «60 минут»

Фото: кадр "60 минут", Россия 1

Один из недавних выпусков программы «60 минут» сопровождался громкой перепалкой между журналисткой Ольгой Скабеевой и депутатом Михаилом Делягиным. Они и раньше регулярно не сходились во мнениях, но в этот раз представитель Госдумы указал телеведущей на то, что она, по его мнению, неправильно ведет шоу – в ответ Скабеева взорвалась.

Делягин возмутился, что в «60 минут» все политические новости получают из западных и украинских источников информации. Им отводят основное время в эфире, показывая кадры западных информагентств. Он не понимал, почему российскому зрителю нужно демонстрировать то, как иностранцы жалеют ВСУ и постоянно говорят о планах «победить Россию». Особенно он негодовал, почему эти видеокадры продолжают показывать без звука во время выступления экспертов.

«Когда вы показываете украинские пропагандистские ролики, человек сочувствует. И слово «агрессор» здесь звучало, и «вторжение» здесь звучало… Когда мы живем на чужой медиадиете, информационной диете, то мы тем самым оказываемся в положении проигрывающих», – пожаловался депутат.

В ответ Скабеева не сдержалась и словестно врезала Делягину.

«Мне в следующий раз с вами советоваться, что именно показывать? Это акт цензуры в прямом эфире? Или вам не нравится, как мы показываем, как именно украинская армия терпит поражение под Артемовском?», – выпалила она.

Журналистка заявила, что раз он начал придираться по таким поводам, то может уже пора законодательно запретить слово «Украина». Она посоветовала ему внести такую инициативу на рассмотрение в ГД.

В ответ Делягин заявил, что украинцев нельзя показывать как простых людей, вызывать к ним сочувствие, потому что это «террористы».

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: