Скорбная весть: найден мертвым основатель группы «Машины времени» Скорбная весть: найден мертвым основатель группы «Машины времени»

В Москве нашли мертвым основателя группы «Машина времени».

*Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Макаревичем Андреем Вадимовичем либо касается деятельности иностранного агента Макаревича Андрея Вадимовича.

Один из основателей и авторов группы «Машина времени» Юрий Борзов скончался в столице России. Подробности его кончины выясняют следователи.

Известно, что тело 70-летнего музыканта, который приложил руку к созданию легендарной рок-команды «Машина времени» нашли 8 февраля в девять утра. Он проживал в Токмаковом переулке Басманного района Москвы.

Сообщается, что Юрий Борзов лежал в домашнем халате на полу. По предварительным данным, следов насильственной смерти не выявлено, но точную причину смерти можно будет озвучить только после проведенной экспертизы.

Ушел от нас в лучший мир Юрий Иванович Борзов. Пятьдесят шесть лет назад, в девятом классе мы с ним придумали «Машину времени», он стал нашим первым барабанщиком. Юра был очень красивым человеком — во всех отношениях. И что бы он ни делал — рисовал, строил, рассказывал — получалось у него исключительно красиво. Спи с миром.

Юрий Борзов учился с Андреем Макаревичем* еще в школе. Когда подростки стали заниматься музыкой, то именно он предложил неожиданное и яркое название «Машина времени» для будущего рок-коллектива. В самой группе он играл на барабанах. А затем ушел заниматься графикой и архитектурой.

Лидер группы «Машина времени» был в курсе того, что происходит с Борзовым. Он отметил, что причина смерти друга и коллеги — рак, с которым тот боролся более шести лет. В квартире он проживал с супругой.

Источник: rg.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: