Скрывала: Клара Новикова на 77-м году жизни рассекретила свою настоящую еврейскую фамилию Скрывала: Клара Новикова на 77-м году жизни рассекретила свою настоящую еврейскую фамилию

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / www.globallookpress.com

Как на самом деле зовут артистку

Когда слышишь «На сцене – Клара Новикова!» то понимаешь, что сейчас будет смешно. Ее фамилия – синоним качества на эстраде. Правда, как оказалось, Новиковой она была далеко не всегда.

Рожденная в семье Симы Симховны и Бориса Зиновьевича девочка от рождения звалась Кларой Герцер. «Новиковой я стала по мужу, – призналась артистка. – После свадьбы взяла его фамилию».

Первым ее мужем был барабанщик, сокурсник по цирковому училищу, который работал в Кировоградской консерватории Виктор Новиков. «Я не очень стремилась к этому замужеству, – вспоминает звезда. – Просто встретила человека по фамилии Новиков, который как-то участливо ко мне отнесся – то поможет чемодан поднести, то пригласит поужинать. И у нас возникли отношения».

Интересно, что ее родителям молодой человек не приглянулся. «Я помню, как привезла Витю в Киев знакомиться с моими мамой и папой, – улыбается 76-летняя Новикова. – Витя был невысокий, с меня ростом. А папа у меня – огромный красавец. И когда Витя вышел на балкон, папа вздохнул: «Ну что, дочка, такие мужчинки где-то находятся?!» Больше же всего потряс его 39 размер обуви моего избранника. «У мужчинки бывают такие ножки?!» – поразился отец».

А после развода Клара уже решила не менять ставшую известной фамилию, хотя потом ее мужем стал спортивный журналист и завотдела публицистики журнала «Юность». Юрий Зырчанинов.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: