Следственную группу по крушению МН17 озадачил простой вопрос из РФ Следственную группу по крушению МН17 озадачил простой вопрос из РФ

Объединенная следственная группа (Joint investigation team, JIT) по сбитому лайнеру МН17 провела пресс-конференцию, в рамках которой сообщила, что суд Нидерландов рассмотрит вопрос наказания виновных в гибели людей, находившихся на борту малайзийского Boeing в момент авиакатастрофы.

Как пишет Федеральное агентство новостей, в рамках пресс-конференции присутствующих ознакомили с частью невнятных телефонных перехватов, никак не связанных с авиакатастрофой МН17, озвучили список из четырех человек, якобы причастных к крушению пассажирского авиалайнера, и даже показали фотографии солдатского быта, но снятого в России.

Однако ничего важного, что действительно позволяло бы говорить о причастности означенных лиц, в круг которых вошли три россиянина и один гражданин Украины, к авиакатастрофе, представлено не было. В частности, не было информации по ракете, которой сбили самолет.

Журналистка из России попыталась этот пробел восполнить и поинтересовалась у следственной группы украинским номером ракеты, а также об отсутствии отметок о ее пуске из района Снежного на российских радарах.

Примечательно, что простой вопрос российской журналистки следственной группе о ракете, которая якобы и обнаружила эту информацию, поставил JIT в тупик.

Вместо ответа на простой вопрос докладчики перевели тему, а в качестве доказательств того, что российская сторона якобы передала Украине, показала фотографии быта военных из 53-й российской бригады.

Позднее выяснилось, что снимки были сделаны на территории России, а доказательств пребывания самих героев фотографий, представленных JIT, в период, когда произошла авиакатастрофа, на Украине нет. 

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: