Слетевшие с катушек украинцы набросились на Путина Слетевшие с катушек украинцы набросились на Путина

О шоу в стенах Верховной рады написал на своей странице в депутат Алексей Гончаренко – представитель «Блока Петра Порошенко». Вместе с ним в «написании письма» участвовали парламентарии Богдан Онуфрик, Владислав Севрюков, Игорь Артюшенко и другие депутаты.

На своей странице в Гончаренко приложил фотографии разодетых в казачьи костюмы законодателей. По его словам, подобное обращение к главе российского государства связано с тем, что принцип переговоров между противниками на международной арене остался тем же.

Устроенный перформанс он назвал ответом на санкции, которые в начале августа Россия ввела против некоторых украинских физических и юридических лиц. «Это очередное напоминание нашему врагу: мы не боимся, нас не запугать и мы победим», – написал Гончаренко.

Впрочем, сами украинцы отнеслись к подобному балагану крайне скептически. Так, известный видеоблогер Анатолий Шарий обратил внимание, что на фотографиях депутаты «подписывают» документ, находящийся в пластиковом файле. «Самый конченый парламент за все время», – раскритиковал он депутатов.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал в четверг, 1 ноября, постановление о введении санкций против украинских юридических и физических лиц. Фигурантами списка стали 322 физических лица и 68 юридических. Среди первых – представители политической и бизнес-элиты страны.

В числе прочих в перечне оказались лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, бывший премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и другие. Президента Украины в списке нет, зато присутствует его сын Алексей.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: