Слишком много на себя берёте: Китай вступился за Россию на площадке G20 Слишком много на себя берёте: Китай вступился за Россию на площадке G20

/фото: imagebroker/Guenter Fischer/Globallookpress

Официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства сделал заявление

Агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщает о том, что европейские страны рассматривают возможность исключения России из “Большой двадцатки”. С таким предложением выступила польская сторона.

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь в ходе проведения брифинга отметил, что ни одна из стран — участниц G20 не имеет права исключать из него другие государства.

Более того, на фоне пандемии коронавируса государства “Большой двадцатки” несут на себе особую ответственность за поддержание экономики. Поэтому Россия является важным участником Группы двадцати. Об этом пишет ТАСС.

Отметим, что президент Украины планирует провести телефонный разговор с лидером КНР Си Цзиньпинем. При этом перед этим журналисты увидели определённый знак.

Также стоит напомнить, что санкции за последний месяц были введены не только в отношении России, но и в адрес Китая. Под удар США попали китайские чиновники. Ван Вэньбинь ответил на эти ограничения довольно прямо и без стеснения.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: