Слова Лаврова об Украине перевели на «народный» язык: «Мы войны не хотим…» Слова Лаврова об Украине перевели на «народный» язык: «Мы войны не хотим…»

© MFA Russia/Globallookpress

Слова главы МИД России Сергея Лаврова об Украине и вероятности войны с ней перевели на "народный" язык. По мнению пользователей Сети, говоря простым языком, Лавров сказал следующее: "Мы войны не хотим, но…"

В частности, глава МИД в интервью РИА Новости оценил вероятность войны с Украиной в свете того, что уже более полумиллиона жителей Донбасса стали гражданами России. По словам Лаврова, войны с Украиной «нужно» и «можно» избежать. Однако, говоря об украинской стороне, а в частности о Зеленском, Лавров отказался «гадать».

Дипломат указал, что по внешним признакам главное для Зеленского — «это удержаться у власти, и он готов платить любую цену, включая потакание неонацистам и ультрарадикалам, которые продолжают объявлять ополченцев Донбасса террористами».

Пользователи Сети в целом поддержали министра и выдали свой «перевод» дипломатического ответа Лаврова.

«Перевожу — мы войны не хотим, но есть тут одна обезьяна с гранатой (пусть даже учебной), от которой чего ждать, не знает никто!» — отметил пользователь Александр Закупин.

«Война нужна не России, не Украине, а США», — подчеркивает Виктория Никифорова.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: