Слова Зеленского о «самом грязном» российском газе возмутили Лаврова Слова Зеленского о «самом грязном» российском газе возмутили Лаврова

Министр иностранных дел РФ заявил, что многие заявления украинских политических деятелей являются иррациональными.

Словесная эквилибристика стала популярным оружием в руках украинского истеблишмента, считает глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Он рассказал в ходе встречи со студентами и преподавателями МГИМО о несостыковках в речах из Киева.

Заявления, которые делает, например, президент Украины Владимир Зеленский, делаются не от большого ума, полагает Лавров. В число подобных высказываний министр вносит слова украинского лидера о якобы «самом грязном в мире» газе российского происхождения.

Помимо этого, Украина постоянно путается в исторических притязаниях, подмечает Лавров. Сначала на Украине полагают, что Русь является настоящим названием их государства, а впоследствии называют крещение Руси истинно украинским празднованием.

Глава МИД РФ приходит к выводу, что Украина целенаправленно занимается русофобской риторикой для того, чтобы искать поддержку у коллективного Запада.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: