Смерть Гафта всколыхнула в рунете обжигающую правду о шоубизе. Попсе не понравится Смерть Гафта всколыхнула в рунете обжигающую правду о шоубизе. Попсе не понравится

Фото: Irena Niko/Russian Look/Globallookpress

Смерть актёра Валентина Гафта всколыхнула в Сети обжигающую правду о шоубизе. Как отметила журналист Юлия Витязева, увы, уходят лучшие. Она напомнила стихотворение артиста, которое попсе точно не понравится.

В субботу актёр Валентин Гафт скончался от инсульта. Об этом журналистам сообщила его жена народная артистка РФ Ольга Остроумова. По её словам, муж умер от инсульта после долгой болезни.

Новость о смерти легендарного актёра буквально всколыхнула Россию. В связи с кончиной Гафта высказывают соболезнования его коллеги, политики, общественники, а также глава государства Владимир Путин.

Журналист Юлия Витязева в своём Twitter коротко заметила: «Увы, уходят лучшие». Она приложила к посту отрывок одной из передач, в которой участвовал Гафт.

Вместе с ведущими актёр размышляет на тему современных нравов и о понятии свободы в нынешнем обществе, отмечая, что в России это — «дурное слово». И свободой сейчас пользуются, забывая о том, что человек должен иметь ещё и совесть.

Гафт также процитировал своё стихотворение, которое он посвятил Юрию Визбору. Начинается оно со строк: «Попса дробит шрапнелью наши души, её за это не привлечь к суду. Часть поколенья выросла на чуши, и новое рождается в бреду».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: