СМИ назвали самые громкие скандалы на «Поле чудес» за 29 лет СМИ назвали самые громкие скандалы на «Поле чудес» за 29 лет

Любимая миллионами россиян программа «Поле чудес» сегодня празднует свой 29-й день рождения. Так, 25 октября 1990 года вышел первый выпуск капитал-шоу. Автором передачи был журналист Владислав Листьев, который простоял у «барабана» в качестве ведущего всего год.

После долгих уговоров бессменным лицом самой народной программы стал Леонид Якубович.

К очередной годовщине СМИ вспомнили самые яркие моменты «Поля чудес». Например, большой скандал на шоу разразился в 1992 году прошлого столетия, на юбилейном сотом выпуске, когда кто-то сделал подсказку участнику из зала.

Финалисту предстояло ответить на последний вопрос, после которого он мог получить главный приз – автомобиль. Он уже открыл три буквы, и ему дали минуту на размышление. Якубович потребовал полной тишины в студии, однако кто-то из зрителей не удержался и подсказал финалисту. После этого его удалили из зала, а участнику заменили вопрос.

К сожалению, свой заветный приз он так и не получил, не смог ответить на новый вопрос «Поля чудес». И вместо того, чтобы уехать домой на новом автомобиле, получил магнитофон в качестве утешительного приза.

И это далеко не единственный скандал. Например, во время другой передачи врач-психиатр, приехавший на передачу из Хабаровска, обвинил Леонида Якубовича в мошенничестве. Поводом для возмещения стало яйцо в черном ящике вместо ценного подарка. Следом посыпались оскорбления и громкие слова о жульничестве. Но какого же было удивление хабаровчанина, когда Якубович разбил яйцо и достал оттуда чек на 10 тысяч долларов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Леонид Якубович раскрыл закулисные секреты программы «Поле чудес».

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: