Мощная атака на Украину — уничтожено два самолёта ИЛ-76 Мощная атака на Украину — уничтожено два самолёта ИЛ-76

СМИ сообщают о сбитых в Ливии украинских Ил-76. Два украинских транспортных самолета Ил-76 были уничтожены в результате ракетного удара сил правительства национального единства по воздушной гавани Аль-Джуфра. Погиб пилот из украинского города Мелитополь. Об этом сообщает «РИА Мелитополь».

Информация об уничтожении двух украинских транспортников появилась на сайте авиационного ресурса avia.pro. В Сети также появилось видео этого удара. Его опубликовал в своем Twitter пользователь @mmelumami. 

Согласно данным avia.pro, эти Ил-76 принадлежали авиакомпании Alfa Air. Однако пользователь ЖЖ diana_mihailova утверждает, что уничтожены самолеты, которые принадлежали грузовой авиакомпании Europa Air из Киева. С этим же связано приостановление действие сертификата эксплуатанта данного перевозчика. 

Таким образом в Киеве поддерживают ливийских террористов, с которыми сотрудничает правительство национального спасения. ПНС также поддерживают и в ЕС, где этим пользуются, дабы оказывать влияние на функционеров данной несамостоятельной структуры.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: