СМИ: Три российских самолёта заслали в Минск. Баранец ответил «ядовитой шуткой» СМИ: Три российских самолёта заслали в Минск. Баранец ответил «ядовитой шуткой»

© MOD Russia/Globallookpress

СМИ сообщили о трёх российских самолётах, засланных в Минск. Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец ответил "ядовитой шуткой".

Напомним, по данным СМИ, в Белоруссию прилетели российские элитные самолёты, что мгновенно стало поводом для конспирологических теорий. Отмечается, что прилетел, в частности, Ту-134 — спецборт Воздушно-космических сил (ВКС) России. Такая информация следует из данных сервиса отслеживания воздушных судов FlightRadar. При этом либеральные СМИ уже увязали появление самолёта ВКС России с протестами в Минске.

Царьград обратился к военному обозревателю газеты «Комсомольская правда» Виктору Баранцу с просьбой прокомментировать эту ситуацию. По словам эксперта, здесь может быть множество версий.

«Может, они прилетели забрать своих ребят, граждан Российской Федерации, которых там арестовали? Можно ведь и так подумать. Мы почему-то раньше не слышали о том, что именно в такие пиковые моменты, когда Россия должна крайне осторожно делать любые телодвижения, мы вдруг присылаем эти три самолёта», — сказал он, отметив, что это даёт повод для белорусской оппозиции «размусоливать какие-то версии, которые сейчас крайне не нужны ни Кремлю, ни Лукашенко».

При этом Баранец задаётся и другими вопросами.

«С другой стороны, а что такого случилось, что не один самолёт, а сразу три прилетели самолёта? Это тоже вызывает вопросы», — отмечает он.

«Я ещё хочу ядовито пошутить. Не пролётом ли эти три самолёта в Венесуэлы, а?» — сказал Баранец.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: