СМИ: В Киеве заявили об избиении Порошенко СМИ: В Киеве заявили об избиении Порошенко

Украинский лидер Петр Порошенко готовится к трудным временам. Как сообщается, в случае рассмотрения вопроса о продлении действия закона об особом статусе Донбасса, оппоненты действующего президента Украины воспользуются этим поводом для медийной атаки на главу Незалежной. В украинских СМИ подчеркивают, в ближайшее время Порошенко может превратиться в мальчика для битья.

Авторы публикации в киевской интернет-газете «Страна» заявили, Пётр Порошенко вносит на рассмотрение Верховной Рады законопроект о продлении особого статуса Донбасса — скрипя зубами.

«Любое упоминание об особом статусе больно бьет по уже начатой предвыборной кампании (президентской гонки)», – подчеркивают в издании.

Кроме того, далеко не вся политическая элита Украины согласна с особым статусом проблемного региона.

«Две Ирины – Луценко и Геращенко – еще в понедельник начали предупредительную разъяснительную кампанию насчет того, что никакого особого статуса не будет», – сообщается в материале.

В СМИ предполагают, что Порошенко будут бить с двух сторон. С одного фланга — националисты, которые винят президента в «сговоре» с Кремлем, а с другого – условные пацифисты, ставящие в вину главе Незалежной его провальные обещания о скором окончании войны на юго-востоке Украины, которая длится уже более 4 лет. По слухам, окружение президента в ближайшее время, дабы подсластить пилюлю недовольным, вынесет на голосование в Верховную Рады законопроекты о тотальной украинизации всех сфер жизни общества.

Напомним, очередные выборы президента пройдут на Украине в конце марта 2019 года. По результатам социопросов рейтинг Порошенко оставляет желать лучшего. Его с уверенностью обходит украинский экс-премьер, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: