Снимите кожуру: Пенсионеров предостерегли от злоупотребления популярным фруктом Снимите кожуру: Пенсионеров предостерегли от злоупотребления популярным фруктом

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Диетолог Марина Макиша заявила, что самый распространённый в России фрукт — яблоко — может быть опасен для пенсионеров. Многие ели его и даже не догадывались о том, какие опасности может нести эта садовая культура.

Как отметила Марина Макиша, яблоки опасны для пожилых людей из-за высокого содержания грубой клетчатки. Она может провоцировать обострение язвы, гастрита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Чтобы минимизировать опасности, врач-диетолог советует: снимите кожуру с яблока и не злоупотребляйте этим фруктом.Кроме того, опасность для пожилых людей может нести не только садовое яблоко, но и любые фрукты с высоким содержанием простых сахаров и быстрых углеводов. В первую очередь это касается бананов, винограда и ананасов. Об этом сообщает «Москва 24». Чтобы минимизировать вред от фруктов с высоким содержанием простых сахаров, диетолог Марина Макиша советует есть не более 200 граммов этих плодов в день. Этого количества достаточно, чтобы не превысить норму по употреблению простых сахаров.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: