Снижение более чем в 3 раза: Украина лишилась первого места по притоку мигрантов в Россию Снижение более чем в 3 раза: Украина лишилась первого места по притоку мигрантов в Россию

Фото: globallookpress.com

Украина утратила лидерство по притоку мигрантов в Россию, уступив Таджикистану и Казахстану. Число украинских мигрантов упало более чем в 3 раза, сообщает Росстат.

Украина больше не является лидером по притоку мигрантов в Россию. Об этом говорят данные Росстата, размещенные на сайте ведомства. По сравнению с 2017 годом число мигрантов из Украины снизилось более чем в 3 раза.

Если в 2017 году в Россию эмигрировало порядка 47,7 тысяч человек, то в 2018 году эта цифра составила всего 14,8 тысяч человек. На первое место в минувшем году по числу зарегистрированных мигрантов вышел Таджикистан, откуда в Россию приехала 31 тысяча человек. Второе место принадлежит Казахстан — 26,5 тысяч человек.

Также, по данным Росстата, миграционный прирост населения России уменьшился на 41,1%. В абсолютных цифрах это 87 тысяч человек.

Снижение числа мигрантов с Украины эксперты связывают с тем, что все, кто хотел или имел возможность, уже уехали из Незалежной.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: