Соболезнования родным: Путин высказался об умершем режиссере Данелии  Соболезнования родным: Путин высказался об умершем режиссере Данелии 

Владимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com

Российский лидер Владимир Путин скорбит в связи со смертью известного кинорежиссера Георгия Данелии. Глава государства соболезнует семье, родным и близким общественного деятеля.

По словам Путина, Данелия был выдающимся режиссером и сценаристом. Президент подчеркнул, что он был ярким и неординарным человеком, а снятые им картины — настоящее событие отечественного кинематографа.

«Через всю свою жизнь и творчество он пронес уважение к ценностям гуманизма, к искусству и зрителям», — сообщается на сайте Kremlin.ru.

Выражая соболезнования Владимир Путин заявил, что скорбь от потери разделяют коллеги, ученики и почитатели кинорежиссера.

Напомним, в четверг, 4 апреля, российские СМИ сообщили печальную новость об уходе из жизни кинорежиссера Георгия Данелии. Выдающемуся сценаристу, народному артисту СССР было 88 лет. Церемония прощания с режиссером пройдет в Доме кино 9 апреля. Информацию об этом подтвердила ТАСС вдова кинорежиссера – Галина Данелия.

«Мы решили, что прощание с Георгием Данелией будет во вторник, 9 апреля, в Доме кино», — сообщила женщина.

По словам супруги, до сих пор остается неизвестным место, где Народный артист будет похоронен.

«Решаем вопрос с Новодевичьим кладбищем», — добавила жена Данелии.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: