Sohu: чем русские красавицы не угодили китайским мужчинам? Sohu: чем русские красавицы не угодили китайским мужчинам?

В статье со множеством стереотипов от медведей до водки пользователь «Соху» «раскрывает» секрет, почему русским красавицам предпочитают других невест. Русские девушки славятся красотой, но характер у них не сахар, пишет он, да еще этот слух про то, что их фигура меняется сразу после свадьбы…

Как крупнейшая страна в мире, Россия имеет особенно большое влияние. Поэтому у очень многих людей совершенно отчетливо сложилось следующее представление об этой стране: будь то смелый народный обычай заводить медведей в качестве домашних питомцев или любовь русских к водке — все это выставляет Россию страной, полной загадок. Но если говорить о самом загадочном явлении, которое между тем больше всего и привлекает людей, то бесспорно, нужно упомянуть русских красавиц. Они имеют очень красивую внешность, и их красота уже давно завоевала признание мужчин во многих странах. Поэтому многие из них мечтают взять русскую красавицу в жены, и среди них немало китайских мужчин.

Постепенно процветают браки с иностранками, и все больше мужчин останавливают выбор на русских девушках

Китайское отношение к браку с течением времени непрерывно менялось: от самых ранних браков «через посредничество свахи или по воле родителей» к нынешней свободной любви — этот процесс на самом деле показывает, как изменилось мышление людей. В результате в наше время негласную популярность имеет такой тип брака, как брак с иностранцами. С углублением интернационализации многие иностранцы стали приезжать в Китай, а многие китайцы уехали за границу, поэтому количество браков с иностранцами выросло, и сегодня они широко распространены. Если говорить о мужчинах, то они предпочитают брать себе в жены русских девушек, проживающих в Китае.

Русские девушки очень красивые. Почему китайские мужчины, работающие в России, не спешат брать их в жены?

Русские происходят от восточных славян, которые славятся самыми красивыми девушками, вы можете сами увидеть, что женщины в Украине, Белоруссии и России очень красивы, поскольку они все являются потомками восточных славян. Сейчас в России работает большое число китайцев. Благодаря развитию российско-китайской дружбы, многие люди отправляются в Россию в поисках возможностей для развития, и все они достигают неплохого успеха. По этой причине некоторые задаются вопросом, почему все эти китайцы, работающие в России, не берут в жены русских красавиц? Очевидно же, что у них есть явное преимущество для достижения этой цели. Однако на самом деле существует три вполне реальные причины такому явлению.

Культурные различия и проблемы коммуникации

Прежде всего, первой причиной, естественно, являются различия между культурами. Хотя Китай и Россия — страны-соседи, их культуры имеют множество различий, которые можно назвать типичными культурными различиями между Востоком и Западом. Огромную разницу можно увидеть не только в местных культурах, праздниках и языках, но и в концепциях брака. Из-за подобных различий требуется «притирка» друг к другу, но общаться тоже трудно, что, естественно, делает заключение брака очень нелегким делом. Поэтому многие китайцы, работающие в России, в конечном итоге женятся на этнических китаянках или на тех, кто так же, как и они, приехали работать из Китая в Россию.

Проблема характеров

Во-вторых, если говорить о русских девушках, несмотря на их красоту, русский характер славится по всему миру своей «дерзостью». Они любят выпивать, считая, что таким образом они выпускают свое «я» и проявляют истинный характер. Кроме того, они делают все спустя рукава, не слишком аккуратны в мелочах и не вкладывают душу в поистине важные дела. Такой склад характера обычно совершенно не подходит для китайской традиционной концепции брака, поэтому некоторые даже не пытаются найти именно русскую жену.

Плохие слухи

Последней причиной может быть слух, что после свадьбы россиянки полнеют. Долгое время ходят слухи, что русские девушки сразу после свадьбы начинают полнеть, а их фигура очень легко теряет форму, и этот стереотип отпугнул немало китайских мужчин. Но это утверждение совершенно безосновательное, поскольку сегодняшние русские девушки после того, как их положение меняется в лучшую сторону, обращают большое внимание на свою фигуру, поэтому все эти слухи — откровенная ложь.

Нельзя отрицать, что эти три причины очень реальны. Многие выбирали своих спутников жизни, полагаясь в первую очередь на внешность, но в результате их семейная жизнь оказывалась несчастливой. Желание вступить в брак должно определяться не внешностью избранницы, а вашим осознанием, что вы хорошо уживаетесь друг с другом. Из этого можно понять, искренне ли вы хотите жениться. Это вопрос, ответ на который стоит учитывать, если вы хотите жениться как на китаянке, так и на иностранке, ведь брак — дело серьезное.

Источник: inosmi.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: