Sohu: корабли США и НАТО в Арктике превратились в эскимо, повеселив русских Sohu: корабли США и НАТО в Арктике превратились в эскимо, повеселив русских

Военные моряки НАТО оконфузились во время учений у границ России в Баренцевом море. Эсминцы США в арктических условиях превратились в эскимо и не смогли выполнить боевую задачу, пишет издание Sohu.

Суровый арктический климат вывел из строя корабли НАТО: моряки столкнулись с рядом технических проблем. Из-за обледенения на эсминцах отказало бортовое оборудование и вооружение. Все попытки военных НАТО и США выйти из положения очень повеселили российских военных, наблюдавших за маневрами со стороны. 

Китайские эксперты отмечают, что российские корабли предусмотрительно обрабатываются низкотемпературным покрытием, которое делает суда устойчивыми к воздействию экстремальных температур. Поэтому у военных ВМФ РФ подобных проблем в арктическом регионе не возникает.

Американские военные признают, что в Арктике их корабли часто ломаются и вмерзают в лед. Китайские эксперты отмечают, что это наглядно демонстрирует неспособность НАТО и США конкурировать с Россией в арктическом регионе. 

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: