Соловьев объяснил украинскому политологу Ковтуну, как тот попал в его программу Соловьев объяснил украинскому политологу Ковтуну, как тот попал в его программу

Телеведущий Владимир Соловьев объяснил одиозному украинскому политологу Вячеславу Ковтуну, как тот попал в его программу. «Я искал такого», — сказал журналист.

Ковтун в студии Соловьева поспорил с ведущим о ситуации на Украине и невыполненных обещаниях ее президента Владимира Зеленского. Журналист в процессе спора напомнил, как украинский гость несколько дней назад «гулял по Вене». Тот поинтересовался, почему Соловьев не рассказывает о посещении Ковтуном театра Моссовета.

«Потому что мы вчера с Вами говорили, и выяснилось, что вы Фирса не помните», — объяснил ведущий.

После этого Ковтун решил использовать поход в театр как аргумент против всех оппонентов в студии. Он предложил поднять руку тех участников эфира, кто посещал театр в течение полугода, и негативно высказался в адрес присутствующих.

«Даже если у вас есть деньги, вы будете бухать и сидеть дома у телевизора, а не ходить в театр», — заявил скандальный политолог.

«А в какой стране? Я за последнее время был в театрах в нескольких странах. Я интеллигентный еврейский мальчик из московской семьи. Поэтому я как-то привык ходить в театр. Я вам больше скажу: сколько книг вы прочитали за последний месяц? Вы знаете, что такое книга? Буквы складываются в слова, а слова в предложения», — ответил Ковтуну Соловьев.

Украинец возразил, что ведущий вряд ли пригласил бы «безграмотного» участника в собственную телепрограмму из-за ее высоких рейтингов и статуса. «Вячеслав Николаевич, я искал такого», — ответил Соловьев под аплодисменты и смех гостей студии.

Ранее Ковтун опубликовал в личном блоге фотографию завтрака из столицы Австрии с подписью: «Жизнь удалась». Пользователи Сети напомнили украинскому политологу, что он живет за счет телеэфиров во «вражеской» России и, следовательно, должен быть благодарен РФ за свое благополучие.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: