Соловьев ответил американцу, приписавшему США победу во всех войнах против России Соловьев ответил американцу, приписавшему США победу во всех войнах против России

Журналист и ведущий Владимир Соловьев ответил эксперту из США, заявившему, что Америка выиграла все войны против России на поле санкций.

Соловьев поспорил с американским журналистом Грэгом Вайнером в программе «Кто против». Представитель США пригрозил РФ вступлением Украины в НАТО и Евросоюз – «то, чего не хочет Россия». По словам Вайнера, Запад якобы готов предложить Украине и Грузии особые условия и сделать исключения по ряду пунктов для интеграции в альянс.

Ведущий отметил, что никто из официальных лиц Североатлантического блока ни разу не делал таких заявлений. Формально главным препятствием для вхождения Украины в НАТО является продолжающийся на ее территории гражданский военный конфликт в Донбассе, но в альянсе знают о более серьезной причине отсутствия Украины в НАТО.

«Они хорошо понимают, что это дорога на 10, 20, 30 лет. А на самом деле они хорошо понимают, что если Россия бровь поднимет, никакое НАТО на эту территорию не полезет. А если две поднимет, то кое-кому в Вашингтоне придется серьезно подумать», — сказал Соловьев.

Затем ведущий задал американцу прямой вопрос о готовности США воевать с Россией. Вайнер объявил, что Америка «уже выиграла все финансовые войны и продолжает побеждать», уточнив, что имеет в виду вводимые с 2014 года антироссийские санкции и их последствия.

«Хочу напомнить, что Конгресс (США) пришел к выводу, что санкции неэффективны. А какие у вас странные санкции. Почему вы продолжаете покупать наши ракетные двигатели? А мы что хотим, то и делаем. И главное – как хотим, над вами смеемся», — заявил Владимир Соловьев.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил об укреплении положения РФ вопреки западным санкциям. По словам главы правительства, изменение структуры экономики делает Россию готовой к «внешним шокам» – особенно, подчеркнул он, это касается сырьевого экспорта.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: