Соловьев предложил посадить Украину на скамью подсудимых по делу МН-17 Соловьев предложил посадить Украину на скамью подсудимых по делу МН-17

Очередное заседание по крушению «Боинга» МН-17 в Донбассе вряд ли приблизит суд к установлению реальных виновников, несмотря на то, что к делу обещают подключить новых свидетелей. Никакие уловки уже не спасут это расследование от ангажированности, считает телеведущий Владимир Соловьев.

Новое слушание по делу МН-17 пройдет в понедельник, 9 марта. Комиссия, которая ведет расследование, обещает пригласить свидетеля, личность которого не раскрывается.

Комментируя попытки обвинения привлечь внимание к суду новыми данными, телеведущий Владимир Соловьев выразил мнение, что, по большому счету, ни этот свидетель, ни то, почему его скрывают, роли не играет:

«Когда приговор вынесен еще до начала расследования и никакие факты, документы и доказательства, предоставляемые российской стороной, не учитываются, это и судом назвать нельзя. Даже Малайзия – а я напомню, что это был борт малайзийских авиалиний – считает, что расследование ангажировано. И если кто-то участвует в этом фарсе – их дело».

Телеведущий считает удивительным, что страшную трагедию пытаются расследовать таким образом.

«Забывают сказать главное: кто виновник. А виновник – Украина, потому что не закрыла воздушное пространство, и это было в зоне ее ответственности. Так посадите уже Украину на скамью подсудимых. А так все в конечном итоге оказывается водой под мостом», – сказал он. 

По словам Соловьева, для России главное, чтобы следствие установило истинных виновников. Но, судя по развитию событий, не похоже, что кто-то собирается найти их.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что власти Нидерландов пытаются оказать давление на суд Гааги перед началом процесса по делу МН-17.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: