Соловьев провел ликбез приписавшему США обе победы над Германией американцу Соловьев провел ликбез приписавшему США обе победы над Германией американцу

Российский телеведущий Владимир Соловьев поставил на место американского эксперта Ариэля Коэна, который заявил, что Европа и Россия дважды не сумели победить Германию без помощи Соединенных Штатов. 

Соловьев и Коэн вступили в перепалку, когда последний объяснял давление США на страны Латинской Америки доктриной Монро. Ведущий обратил внимание на то, что, согласной этой доктрине, Соединенные Штаты не имеют права вмешиваться в дела стран Европы. Вашингтон нарушает этот принцип со времен Второй мировой войны. 

В ответ на это Коэн заявил, что доктрина Монро в своем изначальном варианте уже не актуальна и «модифицировалась, когда без США два раза не могли победить Германию».

Соловьев оспорил заявление американца. Он «сказал по секрету» Коэну, что американцы открыли второй фронт, когда уже могли не открывать — советские войска справились бы и без помощи американцев.

 

«А кто звонил Сталину? Так как вас стали с дикой силой трепать, сказали Сталину: очень просим, начинай наступление, потому что нас сейчас сбросят обратно в море. Поэтому советские войска начали наступление и оттянули те дивизии, которые были против вас», — провел он ликбез гостю передачи.

Напомним, ранее телеведущий Владимир Соловьев осадил американца за слова о готовящемся проходе НАТО в Азовское море. Тогда американский эксперт Грэг Вайнер заявил, что корабли Североатлантического альянса, которые находятся в Черном море, вместе с кораблями ВМСУ готовят осуществить проход через Керченский пролив в Азовское море. По мнению американского эксперта, тому свидетельствуют учения НАТО в Черном море и нахождение в акватории двух военных судов Североатлантического блока. 

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: