Соловьев резко ответил на обещание Туска не признавать Крым Соловьев резко ответил на обещание Туска не признавать Крым

Владимир Соловьев прокомментировал обещание главы Евросовета Дональда Туска не допустить признания Крыма российским на уровне ЕС. Ведущий напомнил ему о свастике в киевском торговом центре.

Туск 18 февраля прибыл на Украину для участия в мероприятиях по случаю пятилетия Майдана и «агрессии» России. В своем выступлении на специальном заседании Рады он пообещал, что ЕС «сохранит единство» по вопросу санкций против РФ и непризнания Крыма российским.

Соловьев прокомментировал заявление Туска в программе «Кто против?», когда его процитировал эксперт из США Грэг Вайнер. Ведущий попросил вывести на экран скандальное видео из торгового центра «Городок» в Киеве, где на лестнице с LED-панелями была продемонстрирована нацистская свастика. В это время в ТЦ шел детский праздник (фестиваль брейк-данса).

«А господин Туск это (видео из ТЦ) никак не прокомментировал? Это киевский торговый центр «Городок». Господин Туск не хочет об этом сказать?» – возмущенно заявил Соловьев.

Тележурналист обратил внимание, что администрация торгового центра попыталась оправдать появление свастики на экранах «хакерской атакой». Соловьев усомнился в данной версии произошедшего, а также жестко раскритиковал украинскую власть и правоохранителей за отсутствие реакции на инцидент.

«Свастика не осуждена. Власть не вышла, на коленях не ползла. Нацистская сволочь, гитлеровские прихлебатели живут на Украине, правят на Украине, и никто не вышел, никто не сказал. От этой свастики погибло сколько украинцев? Сколько их было уничтожено? Нет, все глаза в землю и делают вид, что этого не было. Все подонки вспоминают, как встречали «пана Гитлера» приветственными речами. Вот это теперь «настоящий украинец»? Это же Бандера. Он же приветствовал «пана Гитлера», — возмутился Соловьев.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: