Соловьев жестко отреагировал на слова киевского эксперта, поставившего Украину выше России. Соловьев жестко отреагировал на слова киевского эксперта, поставившего Украину выше России.

Российский телеведущий Владимир Соловьев доходчиво объяснил украинскому эксперту Вадиму Чанкину, к каким последствиям на самом деле привели события в Киеве в 2014 году, и подчеркнул, что Россия никогда не позволит вогнать себя в такую ситуацию.

В эфире программы «Кто против?» на телеканале «Россия-1» киевский эксперт Вадим Чанкин поставил Украину выше России, объяснив свою позицию тем, что во время «революции достоинства» на Майдане в 2014 году украинский народ «смог сказать свое слово». По его мнению, российским гражданам якобы не позволяют открыто выражать свое недовольство.

На эти слова довольно жестко отреагировал российский телеведущий и журналист Владимир Соловьев, объяснив Чанкину, что россияне могут высказывать свое мнение, однако в случае нарушения установленных законом норм непременно будут последствия. Журналист уточнил, что между мирным выражением недовольства и беспорядками есть огромная разница. Если люди начинают откровенно нарушать общественный порядок, бросая в сотрудников правоохранительных органов камни и бутылки с кислотой, — это повлечет за собой реакцию властей.

«Хочешь выразить свое недовольство? Не вопрос. Хочешь высказать мнение – тебя никто не тронет. А если ты хочешь нашу страну развалить, то знай: сидеть тебе в тюрьме», — ответил ведущий киевскому эксперту, добавив, что Россия никогда не позволит вогнать себя в ситуацию, произошедшую на Украине в 2014 году.

После этого Соловьев поинтересовался у Чанкина, о какой «революции достоинства» может идти речь, если после тех событий в Киеве территорию бывшей советской республики покинули порядка двенадцати миллионов украинцев, пятнадцать тысяч погибли в боевых действиях в Донбассе, а руководство страны постоянно ущемляет права собственных граждан. На это эксперт ничего не смог ответить журналисту….

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: