Сотовой связи прочат заметное подорожание: Названы две главные причины Сотовой связи прочат заметное подорожание: Названы две главные причины

© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Эксперты прогнозируют существенное подорожание сотовой связи. При этом аналитики называют две главные причины, которые могут стать толчком для повышения цен операторами.

По данным аналитиков Content-Review, цены на сотовую связь в 2021 году, вероятно, вырастут на 15%. Согласно их прогнозу, подорожание скорее всего коснётся тарифов в диапазоне от 500 до 900 рублей. Предполагается, что подорожание в 100 рублей в этом сегменте не отпугнёт клиентов.

По словам экспертов, вероятное подорожание связано с двумя причинами: во-первых, пандемия коронавируса отняла практически все доходы от роуминга, и эта статья не восстановится в 2021 году, передают «Ведомости», ссылаясь на доклад. Дополнительные расходы, связанные с пандемией и недополученную операторами выручку оценивают только за первое полугодие в 30 млрд рублей.

Во-вторых, появление новой статьи расходов, связанной с новыми требованиями правительства. Новая статья расходов — выполнение новых требований правительства. Программа «социального интернета», которая должна обеспечить бесплатный доступ к определённым сайтам, обойдётся операторам примерно в 150 миллиардов рублей в год.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: