Социальные пенсии в РФ позволили получать без штампа о прописке Социальные пенсии в РФ позволили получать без штампа о прописке

Социальные пенсии в России стало разрешили получать без отметки о прописке в паспорте. Соответствующую информацию приводит ПФР.

Теперь россияне, которые не имеют зарегистрированного места жительства, могут получить социальную пенсию по месту фактического проживания. Поправки в правила оформления пенсии по гособеспечению вступили в силу в марте.

Одним из обязательных условий получения пенсии является постоянное проживание в РФ. Раньше ПФР принимал в качестве подтверждения паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства, временное удостоверение личности или свидетельство МВД о регистрации. Теперь пенсионеры могут ограничиться тем, что раз в год подают заявление в ПФР.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил о необходимости принимать отечественную систему ИПК. Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов заявил, что законопроект должен будет решить множество вопросов, чтобы убедить россиян сделать добровольные отчисления.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: