Соцпенсии по государственному обеспечению в России увеличатся на 2% Соцпенсии по государственному обеспечению в России увеличатся на 2%

Как отметили в Минтруде РФ, увеличение пенсионных выплат затронет более 4 млн пенсионеров. В настоящий момент 3,2 млн граждан Российской Федерации являются получателями социальных пенсий.

В Пенсионном фонде России сообщили, что в дальнейшем планируется проиндексировать размер пенсий бывших военнослужащих, проходивших службу по призыву. Индексация также коснется участников Великой Отечественной войны и лиц, пострадавших при техногенных катастрофах.

В ведомстве уточнили, что после повышения средний размер социальной пенсии составит 9 266 рублей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление о закреплении коэффициента индексации в марте.

Ранее Inforeactor сообщал, что ПФР разрешил россиянам оформлять и получать социальную пенсию по месту жительства. Из сообщения пресс-службы Пенсионного фонда России стало известно о внесении поправок в правила оформления пенсии по государственному обеспечению. Теперь для назначения пенсии непосредственно по месту проживания не требуется предоставление паспорта с постоянной регистрацией, временного удостоверения, а также свидетельства от МВД.

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: