Соцсеть для подростков TikTok споткнулась о русский закон о фейковых новостях: «Нет другого выбора» Соцсеть для подростков TikTok споткнулась о русский закон о фейковых новостях: «Нет другого выбора»

Фото: Filip Radwanski/Keystone Press Agency

Популярная молодежная сеть TikTok приостанавливает работу в России в связи выпуском новых законов.

Руководители TikTok разослали всем письмо, в котором было указано о том, что они приостанавливают работу из-за нового русского закона о фейковых новостях.

У нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и новый контент для нашего видеосервиса, пока мы изучаем последствия этого закона. На нашу службу обмена сообщениями это не окажет влияния», — сказано в сообщении.

Отметим, что в сообщении говорится о законе, который утвердил президент России Владимиром Путиным. Теперь, если в соцсетях появляется ложная информация о ВС России, то автора будут карать либо лишением свободы до трех лет, либо штрафом до 1,5 миллионов.

Создание документа поддержал Вячеслав Володин – именно он поможет защитить страну от лжи, а также фейковых кадрах и видео, публикуемых на информационных ресурсах, — сообщают «Известия».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: