Совфед переносит заседание с 1 марта на 22 февраля по просьбе кабмина Совфед переносит заседание с 1 марта на 22 февраля по просьбе кабмина

Совет Федерации проведет 22 февраля внеплановое собрание, на котором обсудят интеграцию новых регионов в российское правовое поле, законы об этом должны быть приняты до 1 марта, сообщил РИА Новости глава комитета по регламенту Вячеслав Тимченко.

До этого агентство со ссылкой на источник в верхней палате передало, что 22 февраля внеплановое заседание проведет не только Совфед, но и Госдума.

Совет Федерации соберется на заседание 22 февраля 2023 года, чтобы оперативно рассмотреть ряд изменений в бюджетное и налоговое законодательство

Заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев рассказал, что перенос заседания с 1 марта на ближайшую среду вызван необходимостью оперативно, до конца месяца, рассмотреть два важных закона.

«Предполагается введение нового инструмента – специальных казначейских кредитов для регионов. По поручению президента России на эти цели будет выделено 250 миллиардов рублей. Субъекты РФ смогут воспользоваться этими средствами для реализации инфраструктурных проектов. Они также будут направлены на строительство социальных объектов на территории новых субъектов».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: