Спасибо, что предупредили: Водителям приготовили «сюрприз» Спасибо, что предупредили: Водителям приготовили «сюрприз»

© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

С 1 марта водителям и автолюбителям в МВД России приготовили "сюрприз". Теперь на некоторых участках дорог можно будет увидеть знак, предупреждающий о том, что за движением пристально наблюдают при помощи видеокамер.

Многие автовладельцы и любители транспорта получили с 1 марта неожиданный «сюрприз» от МВД России — на дорогах установили совершенно новые предупреждающие знаки, которые указывают на то, что на данном участке дороги происходит слежение за движением при помощи видеокамер.

Тем не менее водителям пока не показали, как выглядит этот знак. Но автовладельцы не унывают и благодарят органы за предупреждение.

По предварительным данным, на знаке будет нарисовано нечто, обозначающее камеры, которые будут фиксировать все нарушения правил дорожного движения, говорится в соответствующем постановлении правительства.

В тексте документа отмечается, что знаки фото- и видеофиксаций пока установят вне населённых пунктов — в 150-300 м от начала дороги и на въезде и выезде. Планируется в редких случаях устанавливать таблички с указанием, сколько метров осталось проехать до камеры наблюдения и сколько километров охватывает это наблюдение.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: