«Спецоперация «Разбуди президента»: Депутат анонсировал «пинок» Зеленскому «Спецоперация «Разбуди президента»: Депутат анонсировал «пинок» Зеленскому

© Stefanie Loos/dpa/Globallookpress

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко анонсировал скорый громкий "пинок" главе Украины Владимиру Зеленскому. По его словам, это станет "спецоперацией "Разбуди президента".

По словам парламентария, возвращение на Украину предыдущего президента страны Петра Порошенко станет настоящим «пинком ленивому актёру». В своём Telegram-канале Гончаренко отметил, что Зеленский по сей день отдыхает и развлекается, вместо того чтобы вернуться к государственным делам и реагировать на международные события.

«Как только вернётся Порошенко — Зеленский наконец проснётся», — написал он, отметив, что «это не просто возвращение», а настоящая «спецоперация «Разбуди президента».

По словам депутата, уже вся страна «из праздников вышла» и только Зеленский «замешкался».

«Вот мы ему немножко поможем», — отметил он.

Напомним, Порошенко собираются задержать для принудительной доставки в суд по избранию ему меры пресечения. Соответствующее разрешение выдал Печерский районный суд Киева, сообщил адвокат бывшего украинского лидера Игорь Головань.

Речь идёт об уголовном деле, которое возбудили против Порошенко в декабре 2021 года. Экс-президента Украины обвиняют в госизмене за покупку угля у Донбасса. Сам Порошенко предусмотрительно улетел в Турцию, уклонившись от получения повестки в суд. При этом его защита уверяет, что бывший глава государства вовсе не скрывается от правосудия и намерен вернуться на Украину 17 января.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: