Спецпредставитель ОБСЕ Сайдик указал на российское прошлое Крыма Спецпредставитель ОБСЕ Сайдик указал на российское прошлое Крыма

Крымский полуостров до включения в состав Украинской ССР уже принадлежал России, напомнил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик на международном форуме Salzburg Europe Summit.

Во время дискуссии он отказался комментировать тему референдума 2014 года о воссоединении региона с Россией, поскольку в сферу его ответственности входит только Донбасс.

Однако затем Сайдик все же уточнил, что во времена Советского Союза Крым около 30 лет находился в составе РСФСР, затем 37 лет – в составе Украинской ССР, а еще раньше была Российская империя.

Присутствовавший в зале посол Украины в Австрии Александр Щерба выразил недоумение в связи с такой позицией, сообщает RT.

Ранее член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик также заявил, что считает Крым частью России. Изъятие полуострова из состава страны было ошибкой коммунистов, которую сейчас столь рьяно отстаивает Запад, подчеркнул он.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: