«Спящие ячейки» ЦРУ в России: Журналист заявил о дерзких диверсиях «Спящие ячейки» ЦРУ в России: Журналист заявил о дерзких диверсиях

Фото: z03/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Бывший американский спецназовец, а ныне военный журналист Джек Мерфи сообщил, что ЦРУ активизировало работу в России после начала специальной военной операции.

ЦРУ использует разведслужбы европейских союзников по НАТО для секретной диверсионной кампании в России — с таким заявлением выступил военный журналист Джек Мерфи. В своём блоге он сослался на данные из СМИ и от источников, утверждая, что кампания против России строилась годами.

По информации Мерфи, ЦРУ якобы организовало и внедрило в нашу страну «спящие ячейки».

При этом, поясняет автор, бывшие чиновники отказались назвать конкретные цели кампании ЦРУ. Тем не менее он не исключает, что диверсии, которые могут устроить «спящие агенты», могут быть весьма дерзкими.

Впрочем, эти намёки Мерфи для России не сенсация. Как ранее отмечал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, и США, и НАТО выстраивают в долгосрочной перспективе враждебные планы по отношению к нашей стране.

В частности, он указывал, что США и НАТО преследуют долгосрочную цель ослабления или уничтожения России, а также слома архитектуры безопасности в Евразии.

Кроме того, по словам Патрушева, «Запад сделал ставку на глобализацию НАТО и приступил к созданию условий для комплексного наращивания военного присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: