США дали четкий сигнал РФ самолетами НАТО в украинском небе США дали четкий сигнал РФ самолетами НАТО в украинском небе

Соединенные Штаты Америки продолжают накалять обстановку между Вашингтоном, Москвой и Украиной после инцидента в Керченском проливе. Пентагон вновь послал четкий сигнал России. Подробности сообщило западное издание Washington Times.

В прошедший четверг США решились на еще одну провокацию, отправив предупредительный сигнал России самолетами НАТО в украинском небе. Вашингтон провел «внеплановый полет» над Украиной в рамках Договора по открытому небу. В Пентагоне пояснили, что время проведения полетов  показывает готовность Америки оказывать военную поддержку Украину и остальным своим союзникам.

Минобороны США подчеркнуло, что пролет самолетов НАТО в украинском небе – это ответ России за инцидент в Керченском проливе, который закончился обстрелом кораблей ВСУ и задержанием украинских моряков. Америка не против сотрудничества с РФ, однако это невозможно до тех пор, пока Москва «дестабилизирует» порядок в мире, написано в сообщении Пентагона.

Еженедельник «ВПК» отмечает, что Вашингтон все больше подвергается давлению со стороны союзников, которые требуют дать решительный ответ России. По последним сведениям, Пентагон может отправить боевые корабли в Черное море.

Напомним, что обстрел кораблей ВСУ и задержание моряков пограничниками ФСБ РФ были опосредованы незаконным пересечением границ России со стороны Украины.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: