США изменили свою тактику: Толкают Киев к переговорам с Россией — TAC США изменили свою тактику: Толкают Киев к переговорам с Россией — TAC

President Of Ukraine/Keystone Press Agency/Globallookpress

В Соединённых Штатах заговорили о смене стратегии по Незалежной.

Вашингтон решил сменить свою официальную риторику относительно Украины. Как пишет обозреватель The American Conservative Тед Снайдер, Штаты постепенно подталкивает главу Украины Владимира Зеленского к идее достижения компромисса на возможных переговорах с Москвой.

«Государственный секретарь США Энтони Блинкен повторяет американскую мантру: «Ничего об Украине без Украины». Но намерения Вашингтона явно демонстрируют смену стратегии. Всего было три постепенно нарастающих сдвига», — сказано в материале.

Снайдер пишет, что сначала администрация американского президента начала толкать Киев к переговорам, затем Зеленскому предложили пойти на компромисс. А после его ждал «настоящий сюрприз», так как в США объявили, что Киев мог бы пойти и на территориальные уступки. «Если это так, значит, США и их союзники по НАТО теперь открыты к возможному прекращению огня», — добавил обозреватель

Тед Снайдер предполагает, что по условиям Вашингтона, русские оставят себе «Крым и Донбасс в тех территориях, которые контролировали до начала конфликта», окончательный же их статус обсудят позже.

Ранее сообщалось, что Украина не только требует от Запада колоссальных средств, но даже озвучивает некие «формулы мира». Сенатор Ольга Ковитиди объяснила, почему Киев против мирных переговоров и за затягивание конфликта в своей стране.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: