«США многое узнали»: Трамп намекнул на свою осведомленность по поводу ЧП под Архангельском «США многое узнали»: Трамп намекнул на свою осведомленность по поводу ЧП под Архангельском

Фото: globallookpress.com

Взрыв ракеты под Архангельском во время проведения испытаний не остался без внимания американского президента, который намекнул, что таким образом США удалось "многое узнать".

Об этом Дональд Трамп написал в своем микроблоге в Twitter, добавив, что и у Америки есть «похожие, но более современные технологии».

«США многое узнали из-за неудачного ракетного взрыва в России. У нас есть похожие, хотя и более современные технологии, — написал он. — Российский взрыв Skyfall заставил людей беспокоиться о воздухе вокруг объекта и далеко за его пределами. Нехорошо»

Напомним, что речь идёт о взрыве, прогремевшем недалеко от города Северодвинска в Архангельской области, ЧП случилось в четверг 8 августа. По данным Минобороны, на полигоне произошёл пожар и последовавший за ним взрыв во время испытаний реактивной жидкостной двигательной установки.

Позднее в «Росатоме» уточнили, что испытания «нового специзделия» проходили на морской платформе. В инциденте, как пишет Утро.ру, погибло 5 человек. Все — сотрудники Саровского ядерного центра.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: