США одним махом убили все старания Путина США одним махом убили все старания Путина

Власти Вашингтона вводят новые санкции против Российской Федерации, которые сводят на нет все результаты саммита президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки.

По мнению ведущих аналитиков, Америка решилась пойти на столь жесткий шаг из-за желания Вашингтона как можно сильнее сдержать развитие нашего государства. Однако уже понятно, что подобные действия со стороны американских коллег –только ухудшат отношения двух сверхдержав. Новый санкционный пакет и вовсе сводит к нулю все достигнутые ранее договоренности.

«Все позитивные моменты, которые наметились после встречи двух президентов в Хельсинки, естественно, будут практически полностью нивелированы», – цитируют СМИ заявление руководителя Центра военно-политических исследований РАН Владимира Батюка.

По его словам, действия администрации США грозят негативными последствиями, крайне затрудняющими дальнейший диалог Вашингтона и Москвы.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя сложившуюся ситуацию, отметил — Соединенные Штаты стремятся «подрезать крылья» России.

«Причина банальная – они пытаются сдержать развитие России. Американцы сами понимают,что наша страна разворачивает сейчас крылья, Россия на подъеме, может стать мощнейшим конкурентом и экономическим, и военным. Поэтому любой ценой пытаются нас сдержать», – высказался член Совфеда.

По мнению Джабарова, в нашей стране давно уяснили, что в Америке у России партнеров нет. США занимаются недостойной конкуренцией, используя самые разные рычаги для выдавливания Москвы с энергетических рынков.

«Но это же бесполезно. Историю они, видимо, плохо учат. Пусть почитают, к чему приводили санкции против России», – добавил сенатор.

Напомним, 8 августа в Госдепартаменте США объявили о введении новых ограничительных мер в отношении РФ. Данный пакет антироссийских санкций включает в себя запрет на поставку в Россию продукции двойного назначения, снижение уровня дипломатических отношений, практически полное прекращение экспорта США, а также запрет на полеты в Штаты российской компании «Аэрофлот».

Cейчас читают:

Выбор редакции: