США ответили на желание не признавать Путина президентом США ответили на желание не признавать Путина президентом

Посольство ответило на инициативу в США не признавать Путина президентом. Инициатива американских конгрессменов не признавать Владимира Путина в качестве президента России является попыткой самопиара. Об этом говорится в заявлении посольства России в США в Twitter.

«Попытки отдельных американских парламентариев за счет оголтелой русофобии заниматься самопиаром обречены на провал. Ни к чему, кроме как к выставлению себя в нелепом виде, это не приведет», — говорится в сообщении.

В посольстве призвали американских конгрессменов «заняться ситуацией у себя дома».

Проект резолюции о непризнании Путина президентом после 2024 года накануне внесли в конгресс два члена палаты представителей США — Стивен Коэн и Джо Уилсон. Они заявили, что поправки в Конституцию, которые в том числе «обнулили» сроки президента Путина и позволили ему снова избираться, нелегитимны. Соответственно, если Путин выставит свою кандидатуру на выборах еще раз и выиграет, США, по их мнению, не должны признавать его президентом. В случае принятия резолюция будет носить рекомендательный характер.

На резолюцию отреагировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Каждый раз нам кажется, что ничего более нелепого, ничего более агрессивного, недружественного и неконструктивного с той стороны океана больше прийти не может. И каждый раз мы ошибаемся. Приходит, к сожалению», — сказал он, добавив, что депутаты Госдумы не оставят это предложение без реакции.

Источник: amp.rbc.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: