США под угрозой отключения интернета: Его судьба оказалась в руках русских моряков — NI США под угрозой отключения интернета: Его судьба оказалась в руках русских моряков — NI

US Navy/Globallookpress

США находятся под угрозой отключения интернета. Его судьба фактически оказалась в руках русских моряков, пишет издание NI. Согласно его данным, в настоящее время фиксируются активные перемещения российских подлодок в водных районах, где проложены кабели, обеспечивающие работу Сети.

Специалисты американского издания The National Interest обратили внимание на угрозу отключения интернета по всем Соединённым Штатам и обрушения всей финансовой системы страны.

Это может произойти в результате деятельности российских подводных лодок. В настоящее время, по данным NI, фиксируются их активные перемещения в водных районах, где проложены кабели, обеспечивающие работу Сети.

Вашингтон очень обеспокоен этим фактом, — отмечается в тексте.

Эксперты подчёркивают, что дополнительную опасность создаёт тот факт, что данные кабели юридически не являются собственностью ни одного из государств и потому практически лишены защиты.

В США в настоящее время не могут объяснить, чем именно русские подлодки занимаются в этом регионе, но при этом подчёркивают, что нарушение коммуникаций станет значительным потрясением для всей страны.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: