США заявили, что будут бороться через ВТО за открытость российского рынка США заявили, что будут бороться через ВТО за открытость российского рынка

Вашингтон, 5 февраля. Соединенные Штаты Америки обвинили РФ в системном нарушении правил Всемирной торговой организации и заявили о готовности всеми силами бороться за открытость российского рынка для своей продукции на этой площадке.  Об этом говорится в отчете торгового представителя Вашингтона о выполнении Москвой обязательств в рамках ВТО​​​. В документе сказано, что Россия якобы все чаще отходит от правил ВТО, а также устанавливает барьеры на пути экспорта американских товаров и услуг.

При этом Вашингтон намерен обсудить «меры», если обнаружит якобы существующие нарушения России норм ВТО. В этом случае, американская сторона, согласно докладу, должна решить, как сохранить рынки России открытыми для экспорта из США.

Ранее США подали иск в ВТО из-за пошлин России. Напомним, 5 августа Россия ввела таможенные пошлины на импорт американских товаров в размере от 25% до 40% в ответ на аналогичные действия США в отношении сталелитейной и алюминиевой продукции. Ответные меры затронули поставки из США оптоволокна, металлообрабатывающих инструментов, строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования и некоторых видов транспортных средств для перевозки грузов.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: