США заявили о пересмотре военного присутствия на Украине. О самом главном умолчали США заявили о пересмотре военного присутствия на Украине. О самом главном умолчали

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON/Globallookpress

Высокопоставленный представитель Пентагона заявил, что США пересмотрят своё военное присутствие на Украине. Он умолчал о самом главном.

«Что я могу сообщить вам, так это то, что мы продолжим пересматривать уровень нашего присутствия в стране», — заявил чиновник, говоря об Украине.

Так он прокомментировал публикации о вероятности увеличения числа американских солдат на территории Незалежной. Однако представитель Пентагона решил не уточнять, действительно ли США пошлют больше военнослужащих на Украину или же, наоборот, сократят численность контингента. Он отказался отвечать на другие вопросы журналистов, объясняя это соображениями безопасности.

Ранее телеканал NBC сообщил о планах Соединённых Штатов усилить своё военное присутствие на Украине. Якобы эту информацию на условиях анонимности сообщили сразу три американских чиновника. Цель — контролировать использование вооружения, которое Запад поставляет Киеву, а также помогать эксплуатировать «критически значимые» системы вооружений.

Ранее бывшая сотрудница разведки США Ребекка Коффлер заявила, что Вашингтону пора прекратить разжигание конфликта на Украине.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: