США заявляют о планах усилить присутствие НАТО в Черном море США заявляют о планах усилить присутствие НАТО в Черном море

Североатлантический Альянс обеспечит безопасность прохождения судов Украины через Керченский пролив и Азовское море, усилит воздушную разведку и расширит присутствие кораблей в Черном море, заявила постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон в ходе пресс-конференции в Вашингтоне.

Главы внешнеполитических ведомств Альянса в ближайшие дни рассмотрят в Вашингтоне пакет мер, включающих в себя различные шаги, «чрезвычайно важные» для соседних с Россией стран в черноморском регионе, чтобы не только жители Украины, но и Румынии, Болгарии и Грузии чувствовали себя в безопасности, по словам Хатчисон.

НАТО намерены гарантировать свободное прохождение украинских судов через Керченский пролив, сообщила постоянный представитель США при Альянсе в ходе брифинга для иностранных журналистов.

Стоит отметить, что Россия решительно отвергает подобные провокационные заявления, в Москве неоднократно опровергали все необоснованные обвинения, которые подаются под надуманным предлогом несуществующей угрозы.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: