США ждет много «интересного»: Сатановский предрек американцам неприятные «сюрпризы» в случае повтора венесуэльского сценария на Кубе США ждет много «интересного»: Сатановский предрек американцам неприятные «сюрпризы» в случае повтора венесуэльского сценария на Кубе

Политолог и эксперт по Ближнему Востоку Евгений Сатановский заявил, что если Америка попытается развернуть на Кубе сценарий ситуации с Венесуэлой, то ее может ожидать «много интересного» в виде российских подлодок. Слова аналитика приводит Экономика сегодня. 

По его словам, размещение в этих странах ракет РФ, которое сейчас обсуждается в СМИ, является подходом «дилетантским», особенно, если это касается текущего положения дел. К тому же это достаточно длительный процесс, требующий серьезной подготовки и конкретных целей. 

«Вариант: вы поставили ракеты – и Мадуро свергли. Вас поблагодарили за ракеты, черт его знает какой стоимости. И сказали: теперь, учитывая ваши ракеты – вот вы как раз подготовили личный состав, – они точно по вам и ударят. Это вам надо? Нет, не очень. А чего тогда лезть? Такие вещи делаются сильно заранее», — подчеркнул Сатановский. 

В качестве примера более эффективного размещения ракетных сил эксперт привел Сирию, а также Крым и Калининград. 

«А с Венесуэлой, может, была бы тема, если бы это все было до того. Но заметьте, не успели стратегические бомбардировщики туда слетать – американцы долго публично занимались «хаханьками» на тему «музеев», а потом начали работать», — добавил он.

При этом аналитик отметил, что в арсенале России есть более неожиданные методы воздействия на заокеанские силы. Один из таких «методов» может быть применен в случае, если США решат «разобраться» с Венесуэлой и «доразобраться» с Кубой. 

Сатановский не исключил также и другие «сюрпризы». Он упомянул ракеты модели «Калибр», возможности которых были ранее продемонстрированы с подводного и надводного положений. 

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: