Стала известна судьба взбунтовавшихся вахтовиков с базы «Газпрома» Стала известна судьба взбунтовавшихся вахтовиков с базы «Газпрома»

Кадр: страница «Новости Якутии YAKUTIA.INFO» во «ВКонтакте»

Рабочих начнут вывозить в ближайшее время

Стала известна судьба рабочих с Чаяндинского месторождения «Газпрома» в Якутии. Как сообщил глава региона Айсен Николаев, их начнут вывозить оттуда в ближайшее время, передает ТАСС.

«Сейчас согласован и подписан план действий, который в том числе предусматривает в ближайшие дни начало вывоза вахтовых рабочих», — сказал Николаев. Вахтовики, у которых не подтвержден коронавирус, в течение двух недель будут находиться в обсерваторах. Зараженным сотрудникам после вывоза с месторождения в регионы обещают оказать медицинскую помощь.

С середины апреля на территории месторождения введен карантин из-за очага заражения коронавирусом. Из-за плохих условий проживания и недостатка информации о заболевших рабочие начали бунтовать.

В «Газпроме» на это заявили, что все случилось в вахтовом поселке подрядной организации. «Мы не имеем права комментировать от имени другой компании», — сказал представитель «Газпром добыча Ноябрьск».

Чаяндинское месторождение является ресурсной базой «Газпрома» для поставок по газопроводу «Сила Сибири».

Предыстория: Рабочие устроили бунт на базе «Газпрома» для «Силы Сибири»

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: