Стали известны 4 правила зарядки телефона, которые позволят ему дольше работать Стали известны 4 правила зарядки телефона, которые позволят ему дольше работать

В Сети были опубликованы правила, благодаря которым возможно реже заряжать смартфон. Подготовленный экспертами список особенно подходит для бюджетных и более старых моделей.

Самым главным стало правило, согласно которому нельзя оставлять телефон заряжаться на ночь, так как именно в этот период суток в электросети возникает переизбыток энергии, из-за которого мобильное устройство может напросто перегореть.

В соответствии со вторым правилом предлагается не ставить смартфон заряжаться в автомобиле, до того как будет запущен двигатель, поскольку гаджет может пострадать от сильного всплеска электрической энергии.

Также в ТОП-4 правил вошло требование, которое не допускает установку «тяжелых» приложений и программ во время зарядки мобильного устройства. Если не соблюдать эту рекомендацию, девайсу грозит перенапряжение вентиляционной системы.

Последнюю позицию заняло правило, которое гласит, что запрещается использовать для зарядки смартфона некачественные зарядные устройства. Эксперты пояснили, что это может привести к «сжиганию» батареи.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: