Стартовала важнейшая фаза СВО: Она определит отношения России и НАТО — полковник Алёхин Стартовала важнейшая фаза СВО: Она определит отношения России и НАТО — полковник Алёхин

Kay Nietfeld/dpa/Globallookpress

Совсем скоро станет понятно, сколько времени ещё продлится специальная военная операция на Украине. Полковник запаса и военный обозреватель Геннадий Алёхин заявил о начале важнейшей фазы СВО. По его словам, определяющей станет весенне-летняя кампания.

«Весенне-летняя кампания становится важнейшей горячей фазой взаимоотношений России и НАТО. В ходе которой американцы уже поймут, смогут ли они остановить наше российское наступление или им придётся, они будут вынуждены перейти к плану «Б». Искать пути спасения самой государственности Украины. На мой взгляд, это сейчас вырисовывается. Ставки сделаны очень большие. Весенне-летняя кампания, на мой взгляд, будет иметь если не решающее, то определяющее значение в дальнейшем проведении и сроках СВО», — цитирует Алёхина URA.RU.

Полковник добавил, что киевский режим уже ведёт подготовку в данной фазе. Алёхин напоминает, ВСУ готовят два ударных корпуса в странах НАТО и на самой Украине. Эти корпуса, по задумке Киева, должны стать мощными «кулаками» – артиллерийским и танковым. Удар, по мнению Алёхина, будет нанесён на юго-востоке.

«По-разному говорят, кто будет на юге, в районе Мелитополя, чтобы потом на Крым выходить. Кто говорит, что будет удар в другом месте. Об этом сейчас трудно судить. НАТО их все время тянет, чтобы они быстрее после весенней распутицы атаковали. Настойчиво их туда тащат», — высказался военный обозреватель.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: